Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Invierno - Retorno al Padel    Torneo: 5ta Libre Fechas: 09/07/2021 al 11/07/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
15
1A  Mayor/Vizzotto
-   Bye
 
23
 Mayor/Vizzotto 6 6
 Oses/Ascencio 4 3
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 13:00
27
 Mayor/Vizzotto 3 6 (15)
 Quinteros/Ferreyra 6 3 (13)
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 19:00
CAMPEON
 Mayor/Vizzotto
FINAL
 Mayor/Vizzotto      
 Huichalaf/Goriziano  W.O.
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 21:00
16
3A  Palma/Andreone  W.O.
2B  Oses/Ascencio      
  Patagonia Padel C1 10/07/2021 21:00
17
2C  Repetto/Tuerka
-   Bye
 
24
 Repetto/Tuerka 2 4
 Quinteros/Ferreyra 6 6
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 13:00
18
1D  Quinteros/Ferreyra
-   Bye
 
19
1C  Huichalaf/Goriziano
-   Bye
 
25
 Huichalaf/Goriziano 6 6 (10)
 Kretschmaier/Palma 7 4 (6)
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 14:00
28
 Huichalaf/Goriziano 6 6 (10)
 Nuñez/Gimenez 7 4 (8)
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 19:00
20
2D  Kretschmaier/Palma
-   Bye
 
21
2A  Locicero/Avalo 6 6
3B  Barreiro/Rodriguez 1 3
  Patagonia Padel C2 10/07/2021 21:00
26
 Locicero/Avalo 5 3
 Nuñez/Gimenez 7 6
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 14:00
22
1B  Nuñez/Gimenez
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
15
1A  Mayor/Vizzotto
-   Bye
 
23
 Mayor/Vizzotto 6 6
 Oses/Ascencio 4 3
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 13:00
27
 Mayor/Vizzotto 3 6 (15)
 Quinteros/Ferreyra 6 3 (13)
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 19:00
CAMPEON
 Mayor/Vizzotto
FINAL
 Mayor/Vizzotto      
 Huichalaf/Goriziano  W.O.
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 21:00
16
3A  Palma/Andreone  W.O.
2B  Oses/Ascencio      
  Patagonia Padel C1 10/07/2021 21:00
17
2C  Repetto/Tuerka
-   Bye
 
24
 Repetto/Tuerka 2 4
 Quinteros/Ferreyra 6 6
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 13:00
18
1D  Quinteros/Ferreyra
-   Bye
 
19
1C  Huichalaf/Goriziano
-   Bye
 
25
 Huichalaf/Goriziano 6 6 (10)
 Kretschmaier/Palma 7 4 (6)
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 14:00
28
 Huichalaf/Goriziano 6 6 (10)
 Nuñez/Gimenez 7 4 (8)
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 19:00
20
2D  Kretschmaier/Palma
-   Bye
 
21
2A  Locicero/Avalo 6 6
3B  Barreiro/Rodriguez 1 3
  Patagonia Padel C2 10/07/2021 21:00
26
 Locicero/Avalo 5 3
 Nuñez/Gimenez 7 6
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 14:00
22
1B  Nuñez/Gimenez
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
09/07/2021 15:00
Patagonia Padel C1

A

  Bariloche / Bariloche
Locicero, Tomas
Avalo, Nicolas
  SM de los Andes / SM de los Andes
Mayor, Leo
Vizzotto, Fabian
3/6 1/6
CA502 Viernes
09/07/2021 10:00
Patagonia Padel C2

A

  V. Angostura / V. Angostura
Hensel, Guillermo
Lanfranco, Diego
  V. Angostura / V. Angostura
Palma, Fabian
Andreone, Martin
3/6 4/6
CA503 Sábado
10/07/2021 12:00
Patagonia Padel C1

A

SM de los Andes / SM de los Andes
Mayor, Leo
Vizzotto, Fabian
  V. Angostura / V. Angostura
Palma, Fabian
Andreone, Martin
  6/3 6/2
CA504 Sábado
10/07/2021 12:00
Patagonia Padel C2

A

Bariloche / Bariloche
Locicero, Tomas
Avalo, Nicolas
  V. Angostura / V. Angostura
Hensel, Guillermo
Lanfranco, Diego
  6/2 6/2
CA505 Viernes
09/07/2021 11:00
Patagonia Padel C1

B

  V. Angostura / V. Angostura
Vazquez, Cristián
Celse, Pablo
  Bariloche / San Javier
Oses, Javier
Ascencio, Gonzalo
4/6 2/6
CA506 Viernes
09/07/2021 15:00
Patagonia Padel C2

B

  V. Angostura / V. Angostura
Barreiro, Maximiliano
Rodriguez, Marcelo
  Bariloche / Bariloche
Nuñez, Mike
Gimenez, Diego
1/6 2/6
CA507 Sábado
10/07/2021 15:00
Patagonia Padel C1

B

  Bariloche / San Javier
Oses, Javier
Ascencio, Gonzalo
  Bariloche / Bariloche
Nuñez, Mike
Gimenez, Diego
2/6 x6/7
CA508 Sábado
10/07/2021 13:00
Patagonia Padel C1

B

  V. Angostura / V. Angostura
Vazquez, Cristián
Celse, Pablo
  V. Angostura / V. Angostura
Barreiro, Maximiliano
Rodriguez, Marcelo
4/6 4/6
CA509 Sábado
10/07/2021 09:00
Patagonia Padel C1

C

  V. Angostura / V. Angostura
Rogel, Enrique
Pacheco, Tomas
  SM de los Andes / SM de los Andes
Repetto, Repetto
Tuerka, Tuerkita
2/6 2/6
CA510 Viernes
09/07/2021 14:00
Patagonia Padel C2

C

Bariloche / No Definida
Huichalaf, Lautaro
Goriziano, Federico
  V. Angostura / V. Angostura
Rogel, Enrique
Pacheco, Tomas
  6/2 6/2
CA511 Sábado
10/07/2021 15:00
Patagonia Padel C2

C

  SM de los Andes / SM de los Andes
Repetto, Repetto
Tuerka, Tuerkita
  Bariloche / No Definida
Huichalaf, Lautaro
Goriziano, Federico
3/6 1/6
CA512 Sábado
10/07/2021 17:00
Patagonia Padel C1

D

  Bariloche / Bariloche
Kretschmaier, Sebastian
Palma, Alejandro
  SM de los Andes / SM de los Andes
Quinteros, Javier
Ferreyra, Lucas
0/6 2/6
CA513 Viernes
09/07/2021 17:00
Patagonia Padel C1

D

  V. Angostura / V. Angostura
De Los Rios, Daniel
Valderas, Christian
  Bariloche / Bariloche
Kretschmaier, Sebastian
Palma, Alejandro
3/6 6/3 (3/10)
CA514 Sábado
10/07/2021 18:00
Patagonia Padel C2

D

SM de los Andes / SM de los Andes
Quinteros, Javier
Ferreyra, Lucas
  V. Angostura / V. Angostura
De Los Rios, Daniel
Valderas, Christian
  6/3 6/3
-

O

  SM de los Andes / SM de los Andes
Mayor, Leo
Vizzotto, Fabian
Pase Directo    -
CA515 Sábado
10/07/2021 21:00
Patagonia Padel C1

O

  V. Angostura / V. Angostura
Palma, Fabian
Andreone, Martin
  Bariloche / San Javier
Oses, Javier
Ascencio, Gonzalo
W.O.
-

O

  SM de los Andes / SM de los Andes
Repetto, Repetto
Tuerka, Tuerkita
Pase Directo    -
-

O

  SM de los Andes / SM de los Andes
Quinteros, Javier
Ferreyra, Lucas
Pase Directo    -
-

O

  Bariloche / No Definida
Huichalaf, Lautaro
Goriziano, Federico
Pase Directo    -
-

O

  Bariloche / Bariloche
Kretschmaier, Sebastian
Palma, Alejandro
Pase Directo    -
CA516 Sábado
10/07/2021 21:00
Patagonia Padel C2

O

Bariloche / Bariloche
Locicero, Tomas
Avalo, Nicolas
  V. Angostura / V. Angostura
Barreiro, Maximiliano
Rodriguez, Marcelo
  6/1 6/3
-

O

  Bariloche / Bariloche
Nuñez, Mike
Gimenez, Diego
Pase Directo    -
CA517 Domingo
11/07/2021 13:00
Patagonia Padel C1

Q

SM de los Andes / SM de los Andes
Mayor, Leo
Vizzotto, Fabian
  Bariloche / San Javier
Oses, Javier
Ascencio, Gonzalo
  6/4 6/3
CA518 Domingo
11/07/2021 13:00
Patagonia Padel C2

Q

  SM de los Andes / SM de los Andes
Repetto, Repetto
Tuerka, Tuerkita
  SM de los Andes / SM de los Andes
Quinteros, Javier
Ferreyra, Lucas
2/6 4/6
CA519 Domingo
11/07/2021 14:00
Patagonia Padel C1

Q

Bariloche / No Definida
Huichalaf, Lautaro
Goriziano, Federico
  Bariloche / Bariloche
Kretschmaier, Sebastian
Palma, Alejandro
  x6/7 6/4 (10/6)
CA520 Domingo
11/07/2021 14:00
Patagonia Padel C2

Q

  Bariloche / Bariloche
Locicero, Tomas
Avalo, Nicolas
  Bariloche / Bariloche
Nuñez, Mike
Gimenez, Diego
5/7 3/6
CA521 Domingo
11/07/2021 19:00
Patagonia Padel C1

S

SM de los Andes / SM de los Andes
Mayor, Leo
Vizzotto, Fabian
  SM de los Andes / SM de los Andes
Quinteros, Javier
Ferreyra, Lucas
  3/6 6/3 (15/13)
CA522 Domingo
11/07/2021 19:00
Patagonia Padel C2

S

Bariloche / No Definida
Huichalaf, Lautaro
Goriziano, Federico
  Bariloche / Bariloche
Nuñez, Mike
Gimenez, Diego
  x6/7 6/4 (10/8)
CA523 Domingo
11/07/2021 21:00
Patagonia Padel C1

W

SM de los Andes / SM de los Andes
Mayor, Leo
Vizzotto, Fabian
  Bariloche / No Definida
Huichalaf, Lautaro
Goriziano, Federico
  W.O.

Referencias:


Resultado del partido jugado



Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
15
1A  Mayor/Vizzotto
-   Bye
 
23
 Mayor/Vizzotto 6 6
 Oses/Ascencio 4 3
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 13:00
27
 Mayor/Vizzotto 3 6 (15)
 Quinteros/Ferreyra 6 3 (13)
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 19:00
CAMPEON
 Mayor/Vizzotto
FINAL
 Mayor/Vizzotto      
 Huichalaf/Goriziano  W.O.
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 21:00
16
3A  Palma/Andreone  W.O.
2B  Oses/Ascencio      
  Patagonia Padel C1 10/07/2021 21:00
17
2C  Repetto/Tuerka
-   Bye
 
24
 Repetto/Tuerka 2 4
 Quinteros/Ferreyra 6 6
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 13:00
18
1D  Quinteros/Ferreyra
-   Bye
 
19
1C  Huichalaf/Goriziano
-   Bye
 
25
 Huichalaf/Goriziano 6 6 (10)
 Kretschmaier/Palma 7 4 (6)
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 14:00
28
 Huichalaf/Goriziano 6 6 (10)
 Nuñez/Gimenez 7 4 (8)
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 19:00
20
2D  Kretschmaier/Palma
-   Bye
 
21
2A  Locicero/Avalo 6 6
3B  Barreiro/Rodriguez 1 3
  Patagonia Padel C2 10/07/2021 21:00
26
 Locicero/Avalo 5 3
 Nuñez/Gimenez 7 6
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 14:00
22
1B  Nuñez/Gimenez
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
15
1A  Mayor/Vizzotto
-   Bye
 
23
 Mayor/Vizzotto 6 6
 Oses/Ascencio 4 3
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 13:00
27
 Mayor/Vizzotto 3 6 (15)
 Quinteros/Ferreyra 6 3 (13)
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 19:00
CAMPEON
 Mayor/Vizzotto
FINAL
 Mayor/Vizzotto      
 Huichalaf/Goriziano  W.O.
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 21:00
16
3A  Palma/Andreone  W.O.
2B  Oses/Ascencio      
  Patagonia Padel C1 10/07/2021 21:00
17
2C  Repetto/Tuerka
-   Bye
 
24
 Repetto/Tuerka 2 4
 Quinteros/Ferreyra 6 6
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 13:00
18
1D  Quinteros/Ferreyra
-   Bye
 
19
1C  Huichalaf/Goriziano
-   Bye
 
25
 Huichalaf/Goriziano 6 6 (10)
 Kretschmaier/Palma 7 4 (6)
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 14:00
28
 Huichalaf/Goriziano 6 6 (10)
 Nuñez/Gimenez 7 4 (8)
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 19:00
20
2D  Kretschmaier/Palma
-   Bye
 
21
2A  Locicero/Avalo 6 6
3B  Barreiro/Rodriguez 1 3
  Patagonia Padel C2 10/07/2021 21:00
26
 Locicero/Avalo 5 3
 Nuñez/Gimenez 7 6
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 14:00
22
1B  Nuñez/Gimenez
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
09/07/2021 15:00
Patagonia Padel C1

A

  Bariloche / Bariloche
Locicero, Tomas
Avalo, Nicolas
  SM de los Andes / SM de los Andes
Mayor, Leo
Vizzotto, Fabian
3/6 1/6
CA502 Viernes
09/07/2021 10:00
Patagonia Padel C2

A

  V. Angostura / V. Angostura
Hensel, Guillermo
Lanfranco, Diego
  V. Angostura / V. Angostura
Palma, Fabian
Andreone, Martin
3/6 4/6
CA503 Sábado
10/07/2021 12:00
Patagonia Padel C1

A

SM de los Andes / SM de los Andes
Mayor, Leo
Vizzotto, Fabian
  V. Angostura / V. Angostura
Palma, Fabian
Andreone, Martin
  6/3 6/2
CA504 Sábado
10/07/2021 12:00
Patagonia Padel C2

A

Bariloche / Bariloche
Locicero, Tomas
Avalo, Nicolas
  V. Angostura / V. Angostura
Hensel, Guillermo
Lanfranco, Diego
  6/2 6/2
CA505 Viernes
09/07/2021 11:00
Patagonia Padel C1

B

  V. Angostura / V. Angostura
Vazquez, Cristián
Celse, Pablo
  Bariloche / San Javier
Oses, Javier
Ascencio, Gonzalo
4/6 2/6
CA506 Viernes
09/07/2021 15:00
Patagonia Padel C2

B

  V. Angostura / V. Angostura
Barreiro, Maximiliano
Rodriguez, Marcelo
  Bariloche / Bariloche
Nuñez, Mike
Gimenez, Diego
1/6 2/6
CA507 Sábado
10/07/2021 15:00
Patagonia Padel C1

B

  Bariloche / San Javier
Oses, Javier
Ascencio, Gonzalo
  Bariloche / Bariloche
Nuñez, Mike
Gimenez, Diego
2/6 x6/7
CA508 Sábado
10/07/2021 13:00
Patagonia Padel C1

B

  V. Angostura / V. Angostura
Vazquez, Cristián
Celse, Pablo
  V. Angostura / V. Angostura
Barreiro, Maximiliano
Rodriguez, Marcelo
4/6 4/6
CA509 Sábado
10/07/2021 09:00
Patagonia Padel C1

C

  V. Angostura / V. Angostura
Rogel, Enrique
Pacheco, Tomas
  SM de los Andes / SM de los Andes
Repetto, Repetto
Tuerka, Tuerkita
2/6 2/6
CA510 Viernes
09/07/2021 14:00
Patagonia Padel C2

C

Bariloche / No Definida
Huichalaf, Lautaro
Goriziano, Federico
  V. Angostura / V. Angostura
Rogel, Enrique
Pacheco, Tomas
  6/2 6/2
CA511 Sábado
10/07/2021 15:00
Patagonia Padel C2

C

  SM de los Andes / SM de los Andes
Repetto, Repetto
Tuerka, Tuerkita
  Bariloche / No Definida
Huichalaf, Lautaro
Goriziano, Federico
3/6 1/6
CA512 Sábado
10/07/2021 17:00
Patagonia Padel C1

D

  Bariloche / Bariloche
Kretschmaier, Sebastian
Palma, Alejandro
  SM de los Andes / SM de los Andes
Quinteros, Javier
Ferreyra, Lucas
0/6 2/6
CA513 Viernes
09/07/2021 17:00
Patagonia Padel C1

D

  V. Angostura / V. Angostura
De Los Rios, Daniel
Valderas, Christian
  Bariloche / Bariloche
Kretschmaier, Sebastian
Palma, Alejandro
3/6 6/3 (3/10)
CA514 Sábado
10/07/2021 18:00
Patagonia Padel C2

D

SM de los Andes / SM de los Andes
Quinteros, Javier
Ferreyra, Lucas
  V. Angostura / V. Angostura
De Los Rios, Daniel
Valderas, Christian
  6/3 6/3
-

O

  SM de los Andes / SM de los Andes
Mayor, Leo
Vizzotto, Fabian
Pase Directo    -
CA515 Sábado
10/07/2021 21:00
Patagonia Padel C1

O

  V. Angostura / V. Angostura
Palma, Fabian
Andreone, Martin
  Bariloche / San Javier
Oses, Javier
Ascencio, Gonzalo
W.O.
-

O

  SM de los Andes / SM de los Andes
Repetto, Repetto
Tuerka, Tuerkita
Pase Directo    -
-

O

  SM de los Andes / SM de los Andes
Quinteros, Javier
Ferreyra, Lucas
Pase Directo    -
-

O

  Bariloche / No Definida
Huichalaf, Lautaro
Goriziano, Federico
Pase Directo    -
-

O

  Bariloche / Bariloche
Kretschmaier, Sebastian
Palma, Alejandro
Pase Directo    -
CA516 Sábado
10/07/2021 21:00
Patagonia Padel C2

O

Bariloche / Bariloche
Locicero, Tomas
Avalo, Nicolas
  V. Angostura / V. Angostura
Barreiro, Maximiliano
Rodriguez, Marcelo
  6/1 6/3
-

O

  Bariloche / Bariloche
Nuñez, Mike
Gimenez, Diego
Pase Directo    -
CA517 Domingo
11/07/2021 13:00
Patagonia Padel C1

Q

SM de los Andes / SM de los Andes
Mayor, Leo
Vizzotto, Fabian
  Bariloche / San Javier
Oses, Javier
Ascencio, Gonzalo
  6/4 6/3
CA518 Domingo
11/07/2021 13:00
Patagonia Padel C2

Q

  SM de los Andes / SM de los Andes
Repetto, Repetto
Tuerka, Tuerkita
  SM de los Andes / SM de los Andes
Quinteros, Javier
Ferreyra, Lucas
2/6 4/6
CA519 Domingo
11/07/2021 14:00
Patagonia Padel C1

Q

Bariloche / No Definida
Huichalaf, Lautaro
Goriziano, Federico
  Bariloche / Bariloche
Kretschmaier, Sebastian
Palma, Alejandro
  x6/7 6/4 (10/6)
CA520 Domingo
11/07/2021 14:00
Patagonia Padel C2

Q

  Bariloche / Bariloche
Locicero, Tomas
Avalo, Nicolas
  Bariloche / Bariloche
Nuñez, Mike
Gimenez, Diego
5/7 3/6
CA521 Domingo
11/07/2021 19:00
Patagonia Padel C1

S

SM de los Andes / SM de los Andes
Mayor, Leo
Vizzotto, Fabian
  SM de los Andes / SM de los Andes
Quinteros, Javier
Ferreyra, Lucas
  3/6 6/3 (15/13)
CA522 Domingo
11/07/2021 19:00
Patagonia Padel C2

S

Bariloche / No Definida
Huichalaf, Lautaro
Goriziano, Federico
  Bariloche / Bariloche
Nuñez, Mike
Gimenez, Diego
  x6/7 6/4 (10/8)
CA523 Domingo
11/07/2021 21:00
Patagonia Padel C1

W

SM de los Andes / SM de los Andes
Mayor, Leo
Vizzotto, Fabian
  Bariloche / No Definida
Huichalaf, Lautaro
Goriziano, Federico
  W.O.

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Patagonia Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski