Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Invierno - Retorno al Padel    Torneo: 5ta Libre Fechas: 09/07/2021 al 11/07/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SM de los Andes / SM de los Andes
Mayor, Leo
Vizzotto, Fabian
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
100% 72.73%
Bariloche / Bariloche
Locicero, Tomas
Avalo, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
50% 50%
V. Angostura / V. Angostura
Palma, Fabian
Andreone, Martin
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
50% 47.22%
V. Angostura / V. Angostura
Hensel, Guillermo
Lanfranco, Diego
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  V. Angostura / V. Angostura
Hensel, Guillermo
Lanfranco, Diego
3/6 4/6 V. Angostura / V. Angostura
Palma, Fabian
Andreone, Martin
CA502 - Patagonia Padel C2   -  Viernes 09/07/2021 10:00
RONDA 1
  Bariloche / Bariloche
Locicero, Tomas
Avalo, Nicolas
3/6 1/6 SM de los Andes / SM de los Andes
Mayor, Leo
Vizzotto, Fabian
CA501 - Patagonia Padel C1   -  Viernes 09/07/2021 15:00
RONDA 1
SM de los Andes / SM de los Andes
Mayor, Leo
Vizzotto, Fabian
6/3 6/2 V. Angostura / V. Angostura
Palma, Fabian
Andreone, Martin
 
CA503 - Patagonia Padel C1   -  Sábado 10/07/2021 12:00
RONDA 2
Bariloche / Bariloche
Locicero, Tomas
Avalo, Nicolas
6/2 6/2 V. Angostura / V. Angostura
Hensel, Guillermo
Lanfranco, Diego
 
CA504 - Patagonia Padel C2   -  Sábado 10/07/2021 12:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Locicero/Avalo 3 1
 Mayor/Vizzotto 6 6
 Patagonia Padel C1 2021-07-09 15:00
Ganadores
 Mayor/Vizzotto 6 6
 Palma/Andreone 3 2
 Patagonia Padel C1 2021-07-10 12:00
1° Puesto
 Mayor/vizzotto

2° Puesto
 Locicero/avalo

3° Puesto
 Palma/andreone
 Hensel/Lanfranco 3 4
 Palma/Andreone 6 6
 Patagonia Padel C2 2021-07-09 10:00
Perdedores
 Locicero/Avalo 6 6
 Hensel/Lanfranco 2 2
 Patagonia Padel C2 2021-07-10 12:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Hensel/lanfranco

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Bariloche / Bariloche
Nuñez, Mike
Gimenez, Diego
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
100% 69.44%
Bariloche / San Javier
Oses, Javier
Ascencio, Gonzalo
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
50% 51.28%
V. Angostura / V. Angostura
Barreiro, Maximiliano
Rodriguez, Marcelo
3 2 1 1 2 2 0 15 20 -5 0
50% 42.86%
V. Angostura / V. Angostura
Vazquez, Cristián
Celse, Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
0% 36.84%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  V. Angostura / V. Angostura
Vazquez, Cristián
Celse, Pablo
4/6 2/6 Bariloche / San Javier
Oses, Javier
Ascencio, Gonzalo
CA505 - Patagonia Padel C1   -  Viernes 09/07/2021 11:00
RONDA 1
  V. Angostura / V. Angostura
Barreiro, Maximilian
Rodriguez, Marcelo
1/6 2/6 Bariloche / Bariloche
Nuñez, Mike
Gimenez, Diego
CA506 - Patagonia Padel C2   -  Viernes 09/07/2021 15:00
RONDA 1
  V. Angostura / V. Angostura
Vazquez, Cristián
Celse, Pablo
4/6 4/6 V. Angostura / V. Angostura
Barreiro, Maximilian
Rodriguez, Marcelo
CA508 - Patagonia Padel C1   -  Sábado 10/07/2021 13:00
RONDA 2
  Bariloche / San Javier
Oses, Javier
Ascencio, Gonzalo
2/6 x6/7 Bariloche / Bariloche
Nuñez, Mike
Gimenez, Diego
CA507 - Patagonia Padel C1   -  Sábado 10/07/2021 15:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Vazquez/Celse 4 2
 Oses/Ascencio 6 6
 Patagonia Padel C1 2021-07-09 11:00
Ganadores
 Oses/Ascencio 2 6
 Nuñez/Gimenez 6 7
 Patagonia Padel C1 2021-07-10 15:00
1° Puesto
 Nuñez/gimenez

2° Puesto
 Oses/ascencio

3° Puesto
 Barreiro/rodriguez
 Barreiro/Rodriguez 1 2
 Nuñez/Gimenez 6 6
 Patagonia Padel C2 2021-07-09 15:00
Perdedores
 Vazquez/Celse 4 4
 Barreiro/Rodriguez 6 6
 Patagonia Padel C1 2021-07-10 13:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Vazquez/celse

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Bariloche / No Definida
Huichalaf, Lautaro
Goriziano, Federico
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
100% 75%
SM de los Andes / SM de los Andes
Repetto, Repetto
Tuerka, Tuerkita
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
50% 50%
V. Angostura / V. Angostura
Rogel, Enrique
Pacheco, Tomas
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
Bariloche / No Definida
Huichalaf, Lautaro
Goriziano, Federico
6/2 6/2 V. Angostura / V. Angostura
Rogel, Enrique
Pacheco, Tomas
 
CA510 - Patagonia Padel C2   -  Viernes 09/07/2021 14:00
RONDA 2
  V. Angostura / V. Angostura
Rogel, Enrique
Pacheco, Tomas
2/6 2/6 SM de los Andes / SM de los Andes
Repetto, Repetto
Tuerka, Tuerkita
CA509 - Patagonia Padel C1   -  Sábado 10/07/2021 09:00
RONDA 1
  SM de los Andes / SM de los Andes
Repetto, Repetto
Tuerka, Tuerkita
3/6 1/6 Bariloche / No Definida
Huichalaf, Lautaro
Goriziano, Federico
CA511 - Patagonia Padel C2   -  Sábado 10/07/2021 15:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SM de los Andes / SM de los Andes
Quinteros, Javier
Ferreyra, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
100% 75%
Bariloche / Bariloche
Kretschmaier, Sebastian
Palma, Alejandro
3 2 1 1 2 3 -1 12 21 -9 7
40% 36.36%
V. Angostura / V. Angostura
De Los Rios, Daniel
Valderas, Christian
2 2 0 2 1 4 -3 15 22 -7 -7
20% 40.54%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  V. Angostura / V. Angostura
De Los Rios, Daniel
Valderas, Christian
3/6 6/3 (3/10) Bariloche / Bariloche
Kretschmaier, Sebastian
Palma, Alejandro
CA513 - Patagonia Padel C1   -  Viernes 09/07/2021 17:00
RONDA 2
  Bariloche / Bariloche
Kretschmaier, Sebastian
Palma, Alejandro
0/6 2/6 SM de los Andes / SM de los Andes
Quinteros, Javier
Ferreyra, Lucas
CA512 - Patagonia Padel C1   -  Sábado 10/07/2021 17:00
RONDA 1
SM de los Andes / SM de los Andes
Quinteros, Javier
Ferreyra, Lucas
6/3 6/3 V. Angostura / V. Angostura
De Los Rios, Daniel
Valderas, Christian
 
CA514 - Patagonia Padel C2   -  Sábado 10/07/2021 18:00
RONDA 3

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Patagonia Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski