Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Verano Febrero    Torneo: 5ta Libre Fechas: 04/02/2022 al 06/02/2022
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Bariloche / Bariloche
-
Bustos, Jorge
Suarez, Claudio
(0 Pts.)
4 2 2 0 4 1 3 25 11 14 4
80% 69.44%
Bariloche / Bariloche
-
Sepulveda, Lucas
Suarez, Matias
(0 Pts.)
3 2 1 1 3 2 1 23 13 10 -4
60% 63.89%
Bariloche / Bariloche
-
Gimenez, Diego
Nuñez, Mike
(0 Pts.)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
Bariloche / Bariloche
-
Sepulveda, Lucas
Suarez, Matias
W.O. Bariloche / Bariloche
-
Gimenez, Diego
Nuñez, Mike
 
CA501 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 1
  Bariloche / Bariloche
-
Gimenez, Diego
Nuñez, Mike
W.O. Bariloche / Bariloche
-
Bustos, Jorge
Suarez, Claudio
CA503 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
Bariloche / Bariloche
-
Bustos, Jorge
Suarez, Claudio
x6/7 6/4 (10/6) Bariloche / Bariloche
-
Sepulveda, Lucas
Suarez, Matias
 
CA502 - Patagonia Padel C2   -  Sábado 05/02/2022 15:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SM de los Andes / SM de los Andes
-
Orellano, Juan
Hatchondo, Tomas
(0 Pts.)
4 2 2 0 4 1 3 22 18 4 5
80% 55%
Bariloche / SM de los Andes
-
Oses, Javier
Ferreyra, Lucas
(0 Pts.)
3 2 1 1 3 2 1 23 15 8 -5
60% 60.53%
Esquel / Esquel
-
Paez, Amilcar
Garcia, Matias
(0 Pts.)
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  Esquel / Esquel
-
Paez, Amilcar
Garcia, Matias
3/6 2/6 Bariloche / SM de los Andes
-
Oses, Javier
Ferreyra, Lucas
CA505 - Patagonia Padel C1   -  Sábado 05/02/2022 14:00
RONDA 2
SM de los Andes / SM de los Andes
-
Orellano, Juan
Hatchondo, Tomas
6/4 6/3 Esquel / Esquel
-
Paez, Amilcar
Garcia, Matias
 
CA506 - Patagonia Padel C2   -  Sábado 05/02/2022 16:00
RONDA 3
  Bariloche / SM de los Andes
-
Oses, Javier
Ferreyra, Lucas
5/7 6/2 (5/10) SM de los Andes / SM de los Andes
-
Orellano, Juan
Hatchondo, Tomas
CA504 - Patagonia Padel C1   -  Sábado 05/02/2022 20:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
SM de los Andes / SM de los Andes
-
Quinteros, Javier
Morate, Lautaro
(0 Pts.)
3 2 1 1 3 2 1 22 19 3 -2
60% 53.66%
El Bolsón / El Bolsón
-
Vazquez, Federico
Saez, Damian
(0 Pts.)
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
50% 51.35%
V. Angostura / V. Angostura
-
De Los Rios, Daniel
Goyeneche, Ignacio
(0 Pts.)
3 2 1 1 2 3 -1 18 22 -4 2
40% 45%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
V. Angostura / V. Angostura
-
De Los Rios, Daniel
Goyeneche, Ignacio
5/7 6/3 (13/11) SM de los Andes / SM de los Andes
-
Quinteros, Javier
Morate, Lautaro
 
CA508 - Patagonia Padel C2   -  Sábado 05/02/2022 13:00
RONDA 2
SM de los Andes / SM de los Andes
-
Quinteros, Javier
Morate, Lautaro
6/4 6/3 El Bolsón / El Bolsón
-
Vazquez, Federico
Saez, Damian
 
CA507 - Patagonia Padel C2   -  Sábado 05/02/2022 20:00
RONDA 1
El Bolsón / El Bolsón
-
Vazquez, Federico
Saez, Damian
6/2 6/4 V. Angostura / V. Angostura
-
De Los Rios, Daniel
Goyeneche, Ignacio
 
CA509 - Patagonia Padel C2   -  Sábado 05/02/2022 22:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
V. Angostura / V. Angostura
-
Piantoni, Federico
Rodriguez, Marcelo
(0 Pts.)
4 2 2 0 4 1 3 23 16 7 2
80% 58.97%
Bariloche / Bariloche
-
Verardi, Nicolas
Valdivia, Samuel
(0 Pts.)
3 2 1 1 3 3 0 19 23 -4 2
50% 45.24%
V. Angostura / V. Angostura
-
Valderas, Christian
Andreoni, Martin
(0 Pts.)
2 2 0 2 1 4 -3 20 23 -3 -4
20% 46.51%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
Bariloche / Bariloche
-
Verardi, Nicolas
Valdivia, Samuel
7/6x 3/6 (10/6) V. Angostura / V. Angostura
-
Valderas, Christian
Andreoni, Martin
 
CA511 - Patagonia Padel C2   -  Sábado 05/02/2022 12:00
RONDA 2
V. Angostura / V. Angostura
-
Piantoni, Federico
Rodriguez, Marcelo
6/2 4/6 (11/9) Bariloche / Bariloche
-
Verardi, Nicolas
Valdivia, Samuel
 
CA512 - Patagonia Padel C2   -  Sábado 05/02/2022 14:00
RONDA 3
  V. Angostura / V. Angostura
-
Valderas, Christian
Andreoni, Martin
4/6 4/6 V. Angostura / V. Angostura
-
Piantoni, Federico
Rodriguez, Marcelo
CA510 - Patagonia Padel C2   -  Sábado 05/02/2022 21:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Plaza Huincul / Plaza Huincul
-
Zuñiga, Rodrigo
Arens, Nehuen
(0 Pts.)
4 2 2 0 4 1 3 22 13 9 6
80% 62.86%
Bariloche / Bariloche
-
Locicero, Tomas
Caspani, Eduardo
(0 Pts.)
3 2 1 1 3 2 1 23 13 10 -6
60% 63.89%
V. Angostura / V. Angostura
-
Barreiro, Maximiliano
Vazquez, Cristián
(0 Pts.)
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
Plaza Huincul / Plaza Huincul
-
Zuñiga, Rodrigo
Arens, Nehuen
6/0 6/2 V. Angostura / V. Angostura
-
Barreiro, Maximilian
Vazquez, Cristián
 
CA513 - Patagonia Padel C2   -  Sábado 05/02/2022 09:00
RONDA 1
  Bariloche / Bariloche
-
Locicero, Tomas
Caspani, Eduardo
5/7 6/2 (4/10) Plaza Huincul / Plaza Huincul
-
Zuñiga, Rodrigo
Arens, Nehuen
CA514 - Patagonia Padel C2   -  Sábado 05/02/2022 18:00
RONDA 2
  V. Angostura / V. Angostura
-
Barreiro, Maximilian
Vazquez, Cristián
1/6 2/6 Bariloche / Bariloche
-
Locicero, Tomas
Caspani, Eduardo
CA515 - Patagonia Padel C1   -  Sábado 05/02/2022 22:00
RONDA 3

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Patagonia Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski