Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
»» Evento:   Torneo Invierno - Retorno al Padel »» Localidad: V. Angostura   »» Fechas: 09/07/2021 al 11/07/2021
 ||   ||   ||   || 

Filtros

Torneo Sedes Fecha Apellido (3 o mas caracteres) Estado

   Imprimir

Cronograma del Evento

Listado de 71 Partidos Jugados
Codigo Torneo/Cat Horario Sede Zona   Pareja A  R Pareja B  
CA702 7ma Libre
7° Cab_D
Viernes
09/07/2021 09:00
Patagonia Padel C1 A   V. Angostura / V. Angostura
Durando, Elvio
Martinez, Leandro
4/6 6/2 (10/12) V. Angostura / V. Angostura
Manriquez, Maxi
Garnica, Gaston
CA502 5ta Libre
5° Cab_D
Viernes
09/07/2021 10:00
Patagonia Padel C2 A   V. Angostura / V. Angostura
Hensel, Guillermo
Lanfranco, Diego
3/6 4/6 V. Angostura / V. Angostura
Palma, Fabian
Andreone, Martin
CA710 7ma Libre
7° Cab_D
Viernes
09/07/2021 10:00
Patagonia Padel C1 D   V. Angostura / V. Angostura
Martinez, Lucas
Martinez, Facundo
4/6 3/6 V. Angostura / V. Angostura
Hoffer, Mariano
De Vita, Julian
CA505 5ta Libre
5° Cab_D
Viernes
09/07/2021 11:00
Patagonia Padel C1 B   V. Angostura / V. Angostura
Vazquez, Cristián
Celse, Pablo
4/6 2/6 Bariloche / San Javier
Oses, Javier
Ascencio, Gonzalo
CA602 6ta Libre
6° Cab_D
Viernes
09/07/2021 11:00
Patagonia Padel C2 A   V. Angostura / V. Angostura
Escudero, Andres
Metopio, Jose
4/6 6/4 (8/10) V. Angostura / V. Angostura
Brossard, German
Hugo, Dan
CA604 6ta Libre
6° Cab_D
Viernes
09/07/2021 12:00
Patagonia Padel C1 B Bariloche / Bariloche
Griffa, Anibal
Arizaga, Dario
6/2 6/2 V. Angostura / V. Angostura
Del Ciancio, Orlando
Baeza, David
 
CA608 6ta Libre
6° Cab_D
Viernes
09/07/2021 12:00
Patagonia Padel C2 C V. Angostura / V. Angostura
Buamscha, Nicolas
Rebolledo, Lucas
6/1 6/0 V. Angostura / V. Angostura
Walter, Diego
Blanco, Mauricio
 
CA612 6ta Libre
6° Cab_D
Viernes
09/07/2021 13:00
Patagonia Padel C1 D Bariloche / Bariloche
Miranda, Ruben
Mayol, Nancy
6/4 6/2 V. Angostura / V. Angostura
Ruiz, Pedro
Martino, Pablo
 
CA613 6ta Libre
6° Cab_D
Viernes
09/07/2021 13:00
Patagonia Padel C2 E V. Angostura / V. Angostura
Barrios, Juan Jose
Posadas, Mariano
6/3 6/3 V. Angostura / V. Angostura
Morgade, Fernando
Barba, Sebastian
 
CA510 5ta Libre
5° Cab_D
Viernes
09/07/2021 14:00
Patagonia Padel C2 C Bariloche / No Definida
Huichalaf, Lautaro
Goriziano, Federico
6/2 6/2 V. Angostura / V. Angostura
Rogel, Enrique
Pacheco, Tomas
 
CA713 7ma Libre
7° Cab_D
Viernes
09/07/2021 14:00
Patagonia Padel C1 E   V. Angostura / V. Angostura
Martines, Richi
Terpin, Nicolas
0/6 1/6 Bariloche / Bariloche
Gigena, Claudio
Carrasco, Enzo
CA501 5ta Libre
5° Cab_D
Viernes
09/07/2021 15:00
Patagonia Padel C1 A   Bariloche / Bariloche
Locicero, Tomas
Avalo, Nicolas
3/6 1/6 SM de los Andes / SM de los Andes
Mayor, Leo
Vizzotto, Fabian
CA506 5ta Libre
5° Cab_D
Viernes
09/07/2021 15:00
Patagonia Padel C2 B   V. Angostura / V. Angostura
Barreiro, Maximiliano
Rodriguez, Marcelo
1/6 2/6 Bariloche / Bariloche
Nuńez, Mike
Gimenez, Diego
CA601 6ta Libre
6° Cab_D
Viernes
09/07/2021 16:00
Patagonia Padel C2 A   V. Angostura / V. Angostura
Brossard, German
Hugo, Dan
5/7 6/4 (2/10) Bariloche / Bariloche
Pinto, Jorge
Foz, Gonzalo
CA709 7ma Libre
7° Cab_D
Viernes
09/07/2021 16:00
Patagonia Padel C1 C V. Angostura / V. Angostura
Mulle, Martin
Gomez, Marcelo
7/5 6/4 SM de los Andes / SM de los Andes
Tomas, Lucas
Agriman, Manuel
 
CA513 5ta Libre
5° Cab_D
Viernes
09/07/2021 17:00
Patagonia Padel C1 D   V. Angostura / V. Angostura
De Los Rios, Daniel
Valderas, Christian
3/6 6/3 (3/10) Bariloche / Bariloche
Kretschmaier, Sebastian
Palma, Alejandro
CA705 7ma Libre
7° Cab_D
Viernes
09/07/2021 17:00
Patagonia Padel C2 B   V. Angostura / V. Angostura
Lampenna, Franco
Lapenna, Mariangeles
3/6 4/6 V. Angostura / V. Angostura
Alejandro, Lienhard
Longobardi, Leandro
CA605 6ta Libre
6° Cab_D
Viernes
09/07/2021 18:00
Patagonia Padel C1 B   V. Angostura / V. Angostura
Alvarado, Franco
Alvarez, Eduardo
4/6 2/6 Bariloche / Bariloche
Griffa, Anibal
Arizaga, Dario
CA610 6ta Libre
6° Cab_D
Viernes
09/07/2021 18:00
Patagonia Padel C2 D V. Angostura / V. Angostura
Iparraguirre, Oscar
Wen, Mariano
6/4 7/6x Bariloche / Bariloche
Miranda, Ruben
Mayol, Nancy
 
CA609 6ta Libre
6° Cab_D
Viernes
09/07/2021 19:00
Patagonia Padel C2 C Bariloche / Bariloche
Carrasco, Juan
Torre, Claudio
6/2 2/6 (13/11) V. Angostura / V. Angostura
Buamscha, Nicolas
Rebolledo, Lucas
 
CA708 7ma Libre
7° Cab_D
Viernes
09/07/2021 19:00
Patagonia Padel C1 C   SM de los Andes / SM de los Andes
Tomas, Lucas
Agriman, Manuel
1/6 2/6 V. Angostura / V. Angostura
Rossi, Bernardo
Ruiz, David
CA603 6ta Libre
6° Cab_D
Viernes
09/07/2021 20:00
Patagonia Padel C2 A Bariloche / Bariloche
Pinto, Jorge
Foz, Gonzalo
6/1 6/2 V. Angostura / V. Angostura
Escudero, Andres
Metopio, Jose
 
CA606 6ta Libre
6° Cab_D
Viernes
09/07/2021 20:00
Patagonia Padel C1 B V. Angostura / V. Angostura
Del Ciancio, Orlando
Baeza, David
6/4 3/6 (12/10) V. Angostura / V. Angostura
Alvarado, Franco
Alvarez, Eduardo
 
CA706 7ma Libre
7° Cab_D
Viernes
09/07/2021 21:00
Patagonia Padel C1 B Bariloche / Bariloche
Mora, Pablo
Mansilla, Jose Luis
6/0 6/1 V. Angostura / V. Angostura
Lampenna, Franco
Lapenna, Mariangeles
 
CA707 7ma Libre
7° Cab_D
Viernes
09/07/2021 21:00
Patagonia Padel C2 C V. Angostura / V. Angostura
Rossi, Bernardo
Ruiz, David
6/0 6/2 V. Angostura / V. Angostura
Mulle, Martin
Gomez, Marcelo
 
CA509 5ta Libre
5° Cab_D
Sábado
10/07/2021 09:00
Patagonia Padel C1 C   V. Angostura / V. Angostura
Rogel, Enrique
Pacheco, Tomas
2/6 2/6 SM de los Andes / SM de los Andes
Repetto, Repetto
Tuerka, Tuerkita
CA712 7ma Libre
7° Cab_D
Sábado
10/07/2021 09:00
Patagonia Padel C2 D V. Angostura / V. Angostura
Hoffer, Mariano
De Vita, Julian
6/1 6/4 V. Angostura / V. Angostura
Marchisio, Rodrigo
De Lilio, Adrian
 
CA607 6ta Libre
6° Cab_D
Sábado
10/07/2021 10:00
Patagonia Padel C1 C   V. Angostura / V. Angostura
Walter, Diego
Blanco, Mauricio
0/6 1/6 Bariloche / Bariloche
Carrasco, Juan
Torre, Claudio
CA611 6ta Libre
6° Cab_D
Sábado
10/07/2021 10:00
Patagonia Padel C2 D   V. Angostura / V. Angostura
Ruiz, Pedro
Martino, Pablo
0/6 2/6 V. Angostura / V. Angostura
Iparraguirre, Oscar
Wen, Mariano
CA701 7ma Libre
7° Cab_D
Sábado
10/07/2021 11:00
Patagonia Padel C1 A   V. Angostura / V. Angostura
Manriquez, Maxi
Garnica, Gaston
3/6 0/6 SM de los Andes / SM de los Andes
Salaberri, Milagros
Torri, Gabriela
CA704 7ma Libre
7° Cab_D
Sábado
10/07/2021 11:00
Patagonia Padel C2 B   V. Angostura / V. Angostura
Alejandro, Lienhard
Longobardi, Leandro
2/6 0/6 Bariloche / Bariloche
Mora, Pablo
Mansilla, Jose Luis
CA503 5ta Libre
5° Cab_D
Sábado
10/07/2021 12:00
Patagonia Padel C1 A SM de los Andes / SM de los Andes
Mayor, Leo
Vizzotto, Fabian
6/3 6/2 V. Angostura / V. Angostura
Palma, Fabian
Andreone, Martin
 
CA504 5ta Libre
5° Cab_D
Sábado
10/07/2021 12:00
Patagonia Padel C2 A Bariloche / Bariloche
Locicero, Tomas
Avalo, Nicolas
6/2 6/2 V. Angostura / V. Angostura
Hensel, Guillermo
Lanfranco, Diego
 
CA508 5ta Libre
5° Cab_D
Sábado
10/07/2021 13:00
Patagonia Padel C1 B   V. Angostura / V. Angostura
Vazquez, Cristián
Celse, Pablo
4/6 4/6 V. Angostura / V. Angostura
Barreiro, Maximiliano
Rodriguez, Marcelo
CA703 7ma Libre
7° Cab_D
Sábado
10/07/2021 14:00
Patagonia Padel C1 A SM de los Andes / SM de los Andes
Salaberri, Milagros
Torri, Gabriela
6/3 6/0 V. Angostura / V. Angostura
Durando, Elvio
Martinez, Leandro
 
CA714 7ma Libre
7° Cab_D
Sábado
10/07/2021 14:00
Patagonia Padel C2 E   V. Angostura / V. Angostura
Colombo, Cristian
Minces, Juan
0/6 4/6 V. Angostura / V. Angostura
Martines, Richi
Terpin, Nicolas
CA507 5ta Libre
5° Cab_D
Sábado
10/07/2021 15:00
Patagonia Padel C1 B   Bariloche / San Javier
Oses, Javier
Ascencio, Gonzalo
2/6 x6/7 Bariloche / Bariloche
Nuńez, Mike
Gimenez, Diego
CA511 5ta Libre
5° Cab_D
Sábado
10/07/2021 15:00
Patagonia Padel C2 C   SM de los Andes / SM de los Andes
Repetto, Repetto
Tuerka, Tuerkita
3/6 1/6 Bariloche / No Definida
Huichalaf, Lautaro
Goriziano, Federico
CA615 6ta Libre
6° Cab_D
Sábado
10/07/2021 16:00
Patagonia Padel C1 E   V. Angostura / V. Angostura
Morgade, Fernando
Barba, Sebastian
2/6 0/6 Bariloche / Bariloche
Berardi, Nicolas
Jańez, Ramiro
CA711 7ma Libre
7° Cab_D
Sábado
10/07/2021 16:00
Patagonia Padel C2 D   V. Angostura / V. Angostura
Marchisio, Rodrigo
De Lilio, Adrian
0/6 6/4 (13/15) V. Angostura / V. Angostura
Martinez, Lucas
Martinez, Facundo
CA512 5ta Libre
5° Cab_D
Sábado
10/07/2021 17:00
Patagonia Padel C1 D   Bariloche / Bariloche
Kretschmaier, Sebastian
Palma, Alejandro
0/6 2/6 SM de los Andes / SM de los Andes
Quinteros, Javier
Ferreyra, Lucas
CA715 7ma Libre
7° Cab_D
Sábado
10/07/2021 17:00
Patagonia Padel C2 E Bariloche / Bariloche
Gigena, Claudio
Carrasco, Enzo
6/2 6/1 V. Angostura / V. Angostura
Colombo, Cristian
Minces, Juan
 
CA514 5ta Libre
5° Cab_D
Sábado
10/07/2021 18:00
Patagonia Padel C2 D SM de los Andes / SM de los Andes
Quinteros, Javier
Ferreyra, Lucas
6/3 6/3 V. Angostura / V. Angostura
De Los Rios, Daniel
Valderas, Christian
 
CA614 6ta Libre
6° Cab_D
Sábado
10/07/2021 18:00
Patagonia Padel C1 E Bariloche / Bariloche
Berardi, Nicolas
Jańez, Ramiro
6/1 6/1 V. Angostura / V. Angostura
Barrios, Juan Jose
Posadas, Mariano
 
CA716 7ma Libre
7° Cab_D
Sábado
10/07/2021 19:00
Patagonia Padel C1 O V. Angostura / V. Angostura
Alejandro, Lienhard
Longobardi, Leandro
6/3 3/6 (10/7) V. Angostura / V. Angostura
Mulle, Martin
Gomez, Marcelo
 
CA717 7ma Libre
7° Cab_D
Sábado
10/07/2021 19:00
Patagonia Padel C2 O   V. Angostura / V. Angostura
Martinez, Lucas
Martinez, Facundo
2/6 2/6 V. Angostura / V. Angostura
Manriquez, Maxi
Garnica, Gaston
CA616 6ta Libre
6° Cab_D
Sábado
10/07/2021 20:00
Patagonia Padel C1 O   V. Angostura / V. Angostura
Del Ciancio, Orlando
Baeza, David
1/6 1/6 V. Angostura / V. Angostura
Buamscha, Nicolas
Rebolledo, Lucas
CA617 6ta Libre
6° Cab_D
Sábado
10/07/2021 20:00
Patagonia Padel C2 O Bariloche / Bariloche
Miranda, Ruben
Mayol, Nancy
6/2 6/2 V. Angostura / V. Angostura
Brossard, German
Hugo, Dan
 
CA515 5ta Libre
5° Cab_D
Sábado
10/07/2021 21:00
Patagonia Padel C1 O   V. Angostura / V. Angostura
Palma, Fabian
Andreone, Martin
W.O. Bariloche / San Javier
Oses, Javier
Ascencio, Gonzalo
CA516 5ta Libre
5° Cab_D
Sábado
10/07/2021 21:00
Patagonia Padel C2 O Bariloche / Bariloche
Locicero, Tomas
Avalo, Nicolas
6/1 6/3 V. Angostura / V. Angostura
Barreiro, Maximiliano
Rodriguez, Marcelo
 
CA718 7ma Libre
7° Cab_D
Domingo
11/07/2021 09:00
Patagonia Padel C1 Q SM de los Andes / SM de los Andes
Salaberri, Milagros
Torri, Gabriela
6/3 6/0 V. Angostura / V. Angostura
Alejandro, Lienhard
Longobardi, Leandro
 
CA719 7ma Libre
7° Cab_D
Domingo
11/07/2021 09:00
Patagonia Padel C2 Q Bariloche / Bariloche
Gigena, Claudio
Carrasco, Enzo
6/3 6/3 V. Angostura / V. Angostura
Hoffer, Mariano
De Vita, Julian
 
CA720 7ma Libre
7° Cab_D
Domingo
11/07/2021 10:00
Patagonia Padel C1 Q V. Angostura / V. Angostura
Rossi, Bernardo
Ruiz, David
W.O. V. Angostura / V. Angostura
Martines, Richi
Terpin, Nicolas
 
CA721 7ma Libre
7° Cab_D
Domingo
11/07/2021 10:00
Patagonia Padel C2 Q   V. Angostura / V. Angostura
Manriquez, Maxi
Garnica, Gaston
0/6 0/6 Bariloche / Bariloche
Mora, Pablo
Mansilla, Jose Luis
CA618 6ta Libre
6° Cab_D
Domingo
11/07/2021 11:00
Patagonia Padel C1 Q Bariloche / Bariloche
Pinto, Jorge
Foz, Gonzalo
7/6x 6/2 V. Angostura / V. Angostura
Buamscha, Nicolas
Rebolledo, Lucas
 
CA619 6ta Libre
6° Cab_D
Domingo
11/07/2021 11:00
Patagonia Padel C2 Q   Bariloche / Bariloche
Berardi, Nicolas
Jańez, Ramiro
4/6 2/6 V. Angostura / V. Angostura
Iparraguirre, Oscar
Wen, Mariano
CA620 6ta Libre
6° Cab_D
Domingo
11/07/2021 12:00
Patagonia Padel C1 Q Bariloche / Bariloche
Carrasco, Juan
Torre, Claudio
6/2 6/2 V. Angostura / V. Angostura
Barrios, Juan Jose
Posadas, Mariano
 
CA621 6ta Libre
6° Cab_D
Domingo
11/07/2021 12:00
Patagonia Padel C2 Q Bariloche / Bariloche
Miranda, Ruben
Mayol, Nancy
7/6x 6/0 Bariloche / Bariloche
Griffa, Anibal
Arizaga, Dario
 
CA517 5ta Libre
5° Cab_D
Domingo
11/07/2021 13:00
Patagonia Padel C1 Q SM de los Andes / SM de los Andes
Mayor, Leo
Vizzotto, Fabian
6/4 6/3 Bariloche / San Javier
Oses, Javier
Ascencio, Gonzalo
 
CA518 5ta Libre
5° Cab_D
Domingo
11/07/2021 13:00
Patagonia Padel C2 Q   SM de los Andes / SM de los Andes
Repetto, Repetto
Tuerka, Tuerkita
2/6 4/6 SM de los Andes / SM de los Andes
Quinteros, Javier
Ferreyra, Lucas
CA519 5ta Libre
5° Cab_D
Domingo
11/07/2021 14:00
Patagonia Padel C1 Q Bariloche / No Definida
Huichalaf, Lautaro
Goriziano, Federico
x6/7 6/4 (10/6) Bariloche / Bariloche
Kretschmaier, Sebastian
Palma, Alejandro
 
CA520 5ta Libre
5° Cab_D
Domingo
11/07/2021 14:00
Patagonia Padel C2 Q   Bariloche / Bariloche
Locicero, Tomas
Avalo, Nicolas
5/7 3/6 Bariloche / Bariloche
Nuńez, Mike
Gimenez, Diego
CA722 7ma Libre
7° Cab_D
Domingo
11/07/2021 15:00
Patagonia Padel C1 S   SM de los Andes / SM de los Andes
Salaberri, Milagros
Torri, Gabriela
4/6 1/6 Bariloche / Bariloche
Gigena, Claudio
Carrasco, Enzo
CA723 7ma Libre
7° Cab_D
Domingo
11/07/2021 15:00
Patagonia Padel C2 S   V. Angostura / V. Angostura
Rossi, Bernardo
Ruiz, David
3/6 3/6 Bariloche / Bariloche
Mora, Pablo
Mansilla, Jose Luis
CA622 6ta Libre
6° Cab_D
Domingo
11/07/2021 18:00
Patagonia Padel C1 S Bariloche / Bariloche
Pinto, Jorge
Foz, Gonzalo
x6/7 6/2 (13/11) V. Angostura / V. Angostura
Iparraguirre, Oscar
Wen, Mariano
 
CA623 6ta Libre
6° Cab_D
Domingo
11/07/2021 18:00
Patagonia Padel C2 S   Bariloche / Bariloche
Carrasco, Juan
Torre, Claudio
1/6 4/6 Bariloche / Bariloche
Miranda, Ruben
Mayol, Nancy
CA521 5ta Libre
5° Cab_D
Domingo
11/07/2021 19:00
Patagonia Padel C1 S SM de los Andes / SM de los Andes
Mayor, Leo
Vizzotto, Fabian
3/6 6/3 (15/13) SM de los Andes / SM de los Andes
Quinteros, Javier
Ferreyra, Lucas
 
CA522 5ta Libre
5° Cab_D
Domingo
11/07/2021 19:00
Patagonia Padel C2 S Bariloche / No Definida
Huichalaf, Lautaro
Goriziano, Federico
x6/7 6/4 (10/8) Bariloche / Bariloche
Nuńez, Mike
Gimenez, Diego
 
CA624 6ta Libre
6° Cab_D
Domingo
11/07/2021 20:00
Patagonia Padel C1 W Bariloche / Bariloche
Pinto, Jorge
Foz, Gonzalo
3/6 6/2 (10/8) Bariloche / Bariloche
Miranda, Ruben
Mayol, Nancy
 
CA724 7ma Libre
7° Cab_D
Domingo
11/07/2021 20:00
Patagonia Padel C2 W Bariloche / Bariloche
Gigena, Claudio
Carrasco, Enzo
6/3 6/2 Bariloche / Bariloche
Mora, Pablo
Mansilla, Jose Luis
 
CA523 5ta Libre
5° Cab_D
Domingo
11/07/2021 21:00
Patagonia Padel C1 W SM de los Andes / SM de los Andes
Mayor, Leo
Vizzotto, Fabian
W.O. Bariloche / No Definida
Huichalaf, Lautaro
Goriziano, Federico
 

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Patagonia Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski