Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Invierno - Retorno al Padel    Torneo: 7ma Libre Fechas: 09/07/2021 al 11/07/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
16
1A  Salaberri/Torri
-   Bye
 
24
 Salaberri/Torri 6 6
 Alejandro/Longobardi 3 0
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 09:00
28
 Salaberri/Torri 4 1
 Gigena/Carrasco 6 6
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 15:00
CAMPEON
 Gigena/Carrasco
FINAL
 Gigena/Carrasco 6 6
 Mora/Mansilla 3 2
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 20:00
17
2B  Alejandro/Longobardi 6 3 (10)
2C  Mulle/Gomez 3 6 (7)
  Patagonia Padel C1 10/07/2021 19:00
18
1E  Gigena/Carrasco
-   Bye
 
25
 Gigena/Carrasco 6 6
 Hoffer/De Vita 3 3
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 09:00
19
1D  Hoffer/De Vita
-   Bye
 
20
1C  Rossi/Ruiz
-   Bye
 
26
 Rossi/Ruiz      
 Martines/Terpin  W.O.
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 10:00
29
 Rossi/Ruiz 3 3
 Mora/Mansilla 6 6
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 15:00
21
2E  Martines/Terpin
-   Bye
 
22
2D  Martinez/Martinez 2 2
2A  Manriquez/Garnica 6 6
  Patagonia Padel C2 10/07/2021 19:00
27
 Manriquez/Garnica 0 0
 Mora/Mansilla 6 6
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 10:00
23
1B  Mora/Mansilla
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
16
1A  Salaberri/Torri
-   Bye
 
24
 Salaberri/Torri 6 6
 Alejandro/Longobardi 3 0
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 09:00
28
 Salaberri/Torri 4 1
 Gigena/Carrasco 6 6
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 15:00
CAMPEON
 Gigena/Carrasco
FINAL
 Gigena/Carrasco 6 6
 Mora/Mansilla 3 2
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 20:00
17
2B  Alejandro/Longobardi 6 3 (10)
2C  Mulle/Gomez 3 6 (7)
  Patagonia Padel C1 10/07/2021 19:00
18
1E  Gigena/Carrasco
-   Bye
 
25
 Gigena/Carrasco 6 6
 Hoffer/De Vita 3 3
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 09:00
19
1D  Hoffer/De Vita
-   Bye
 
20
1C  Rossi/Ruiz
-   Bye
 
26
 Rossi/Ruiz      
 Martines/Terpin  W.O.
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 10:00
29
 Rossi/Ruiz 3 3
 Mora/Mansilla 6 6
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 15:00
21
2E  Martines/Terpin
-   Bye
 
22
2D  Martinez/Martinez 2 2
2A  Manriquez/Garnica 6 6
  Patagonia Padel C2 10/07/2021 19:00
27
 Manriquez/Garnica 0 0
 Mora/Mansilla 6 6
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 10:00
23
1B  Mora/Mansilla
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Sábado
10/07/2021 11:00
Patagonia Padel C1

A

  V. Angostura / V. Angostura
Manriquez, Maxi
Garnica, Gaston
  SM de los Andes / SM de los Andes
Salaberri, Milagros
Torri, Gabriela
3/6 0/6
CA702 Viernes
09/07/2021 09:00
Patagonia Padel C1

A

  V. Angostura / V. Angostura
Durando, Elvio
Martinez, Leandro
  V. Angostura / V. Angostura
Manriquez, Maxi
Garnica, Gaston
4/6 6/2 (10/12)
CA703 Sábado
10/07/2021 14:00
Patagonia Padel C1

A

SM de los Andes / SM de los Andes
Salaberri, Milagros
Torri, Gabriela
  V. Angostura / V. Angostura
Durando, Elvio
Martinez, Leandro
  6/3 6/0
CA704 Sábado
10/07/2021 11:00
Patagonia Padel C2

B

  V. Angostura / V. Angostura
Alejandro, Lienhard
Longobardi, Leandro
  Bariloche / Bariloche
Mora, Pablo
Mansilla, Jose Luis
2/6 0/6
CA705 Viernes
09/07/2021 17:00
Patagonia Padel C2

B

  V. Angostura / V. Angostura
Lampenna, Franco
Lapenna, Mariangeles
  V. Angostura / V. Angostura
Alejandro, Lienhard
Longobardi, Leandro
3/6 4/6
CA706 Viernes
09/07/2021 21:00
Patagonia Padel C1

B

Bariloche / Bariloche
Mora, Pablo
Mansilla, Jose Luis
  V. Angostura / V. Angostura
Lampenna, Franco
Lapenna, Mariangeles
  6/0 6/1
CA707 Viernes
09/07/2021 21:00
Patagonia Padel C2

C

V. Angostura / V. Angostura
Rossi, Bernardo
Ruiz, David
  V. Angostura / V. Angostura
Mulle, Martin
Gomez, Marcelo
  6/0 6/2
CA708 Viernes
09/07/2021 19:00
Patagonia Padel C1

C

  SM de los Andes / SM de los Andes
Tomas, Lucas
Agriman, Manuel
  V. Angostura / V. Angostura
Rossi, Bernardo
Ruiz, David
1/6 2/6
CA709 Viernes
09/07/2021 16:00
Patagonia Padel C1

C

V. Angostura / V. Angostura
Mulle, Martin
Gomez, Marcelo
  SM de los Andes / SM de los Andes
Tomas, Lucas
Agriman, Manuel
  7/5 6/4
CA710 Viernes
09/07/2021 10:00
Patagonia Padel C1

D

  V. Angostura / V. Angostura
Martinez, Lucas
Martinez, Facundo
  V. Angostura / V. Angostura
Hoffer, Mariano
De Vita, Julian
4/6 3/6
CA711 Sábado
10/07/2021 16:00
Patagonia Padel C2

D

  V. Angostura / V. Angostura
Marchisio, Rodrigo
De Lilio, Adrian
  V. Angostura / V. Angostura
Martinez, Lucas
Martinez, Facundo
0/6 6/4 (13/15)
CA712 Sábado
10/07/2021 09:00
Patagonia Padel C2

D

V. Angostura / V. Angostura
Hoffer, Mariano
De Vita, Julian
  V. Angostura / V. Angostura
Marchisio, Rodrigo
De Lilio, Adrian
  6/1 6/4
CA713 Viernes
09/07/2021 14:00
Patagonia Padel C1

E

  V. Angostura / V. Angostura
Martines, Richi
Terpin, Nicolas
  Bariloche / Bariloche
Gigena, Claudio
Carrasco, Enzo
0/6 1/6
CA714 Sábado
10/07/2021 14:00
Patagonia Padel C2

E

  V. Angostura / V. Angostura
Colombo, Cristian
Minces, Juan
  V. Angostura / V. Angostura
Martines, Richi
Terpin, Nicolas
0/6 4/6
CA715 Sábado
10/07/2021 17:00
Patagonia Padel C2

E

Bariloche / Bariloche
Gigena, Claudio
Carrasco, Enzo
  V. Angostura / V. Angostura
Colombo, Cristian
Minces, Juan
  6/2 6/1
-

O

  SM de los Andes / SM de los Andes
Salaberri, Milagros
Torri, Gabriela
Pase Directo    -
CA716 Sábado
10/07/2021 19:00
Patagonia Padel C1

O

V. Angostura / V. Angostura
Alejandro, Lienhard
Longobardi, Leandro
  V. Angostura / V. Angostura
Mulle, Martin
Gomez, Marcelo
  6/3 3/6 (10/7)
-

O

  Bariloche / Bariloche
Gigena, Claudio
Carrasco, Enzo
Pase Directo    -
-

O

  V. Angostura / V. Angostura
Hoffer, Mariano
De Vita, Julian
Pase Directo    -
-

O

  V. Angostura / V. Angostura
Rossi, Bernardo
Ruiz, David
Pase Directo    -
-

O

  V. Angostura / V. Angostura
Martines, Richi
Terpin, Nicolas
Pase Directo    -
CA717 Sábado
10/07/2021 19:00
Patagonia Padel C2

O

  V. Angostura / V. Angostura
Martinez, Lucas
Martinez, Facundo
  V. Angostura / V. Angostura
Manriquez, Maxi
Garnica, Gaston
2/6 2/6
-

O

  Bariloche / Bariloche
Mora, Pablo
Mansilla, Jose Luis
Pase Directo    -
CA718 Domingo
11/07/2021 09:00
Patagonia Padel C1

Q

SM de los Andes / SM de los Andes
Salaberri, Milagros
Torri, Gabriela
  V. Angostura / V. Angostura
Alejandro, Lienhard
Longobardi, Leandro
  6/3 6/0
CA719 Domingo
11/07/2021 09:00
Patagonia Padel C2

Q

Bariloche / Bariloche
Gigena, Claudio
Carrasco, Enzo
  V. Angostura / V. Angostura
Hoffer, Mariano
De Vita, Julian
  6/3 6/3
CA720 Domingo
11/07/2021 10:00
Patagonia Padel C1

Q

V. Angostura / V. Angostura
Rossi, Bernardo
Ruiz, David
  V. Angostura / V. Angostura
Martines, Richi
Terpin, Nicolas
  W.O.
CA721 Domingo
11/07/2021 10:00
Patagonia Padel C2

Q

  V. Angostura / V. Angostura
Manriquez, Maxi
Garnica, Gaston
  Bariloche / Bariloche
Mora, Pablo
Mansilla, Jose Luis
0/6 0/6
CA722 Domingo
11/07/2021 15:00
Patagonia Padel C1

S

  SM de los Andes / SM de los Andes
Salaberri, Milagros
Torri, Gabriela
  Bariloche / Bariloche
Gigena, Claudio
Carrasco, Enzo
4/6 1/6
CA723 Domingo
11/07/2021 15:00
Patagonia Padel C2

S

  V. Angostura / V. Angostura
Rossi, Bernardo
Ruiz, David
  Bariloche / Bariloche
Mora, Pablo
Mansilla, Jose Luis
3/6 3/6
CA724 Domingo
11/07/2021 20:00
Patagonia Padel C2

W

Bariloche / Bariloche
Gigena, Claudio
Carrasco, Enzo
  Bariloche / Bariloche
Mora, Pablo
Mansilla, Jose Luis
  6/3 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado


Ficha del Torneo 7ma Libre       

AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento Torneo Invierno - Retorno al Padel

Nombre del Torneo
7ma Libre
Fecha 09/07/2021 al 11/07/2021
Sistema de Competencia Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP
Modalidad Dobles
Categoría Caballeros 7ma
Estado Finalizado
Costo de Inscripciones 2000 por JUGADOR
Localidad V. Angostura [SEDE]
Teléfonos de Contacto
Descripción
 
 
 
 
COMPLEJOS
Patagonia Padel
[Complejo Sede]

 
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO




  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
6ta Libre
5ta Libre


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Patagonia Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski