Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Invierno - Retorno al Padel    Torneo: 6ta Libre Fechas: 09/07/2021 al 11/07/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
16
1A  Pinto/Foz
-   Bye
 
24
 Pinto/Foz 7 6
 Buamscha/Rebolledo 6 2
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 11:00
28
 Pinto/Foz 6 6 (13)
 Iparraguirre/Wen 7 2 (11)
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 18:00
CAMPEON
 Pinto/Foz
FINAL
 Pinto/Foz 3 6 (10)
 Miranda/Mayol 6 2 (8)
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 20:00
17
2B  Del Ciancio/Baeza 1 1
2C  Buamscha/Rebolledo 6 6
  Patagonia Padel C1 10/07/2021 20:00
18
1E  Berardi/Jañez
-   Bye
 
25
 Berardi/Jañez 4 2
 Iparraguirre/Wen 6 6
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 11:00
19
1D  Iparraguirre/Wen
-   Bye
 
20
1C  Carrasco/Torre
-   Bye
 
26
 Carrasco/Torre 6 6
 Barrios/Posadas 2 2
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 12:00
29
 Carrasco/Torre 1 4
 Miranda/Mayol 6 6
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 18:00
21
2E  Barrios/Posadas
-   Bye
 
22
2D  Miranda/Mayol 6 6
2A  Brossard/Hugo 2 2
  Patagonia Padel C2 10/07/2021 20:00
27
 Miranda/Mayol 7 6
 Griffa/Arizaga 6 0
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 12:00
23
1B  Griffa/Arizaga
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
16
1A  Pinto/Foz
-   Bye
 
24
 Pinto/Foz 7 6
 Buamscha/Rebolledo 6 2
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 11:00
28
 Pinto/Foz 6 6 (13)
 Iparraguirre/Wen 7 2 (11)
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 18:00
CAMPEON
 Pinto/Foz
FINAL
 Pinto/Foz 3 6 (10)
 Miranda/Mayol 6 2 (8)
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 20:00
17
2B  Del Ciancio/Baeza 1 1
2C  Buamscha/Rebolledo 6 6
  Patagonia Padel C1 10/07/2021 20:00
18
1E  Berardi/Jañez
-   Bye
 
25
 Berardi/Jañez 4 2
 Iparraguirre/Wen 6 6
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 11:00
19
1D  Iparraguirre/Wen
-   Bye
 
20
1C  Carrasco/Torre
-   Bye
 
26
 Carrasco/Torre 6 6
 Barrios/Posadas 2 2
 Patagonia Padel C1 11/07/2021 12:00
29
 Carrasco/Torre 1 4
 Miranda/Mayol 6 6
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 18:00
21
2E  Barrios/Posadas
-   Bye
 
22
2D  Miranda/Mayol 6 6
2A  Brossard/Hugo 2 2
  Patagonia Padel C2 10/07/2021 20:00
27
 Miranda/Mayol 7 6
 Griffa/Arizaga 6 0
 Patagonia Padel C2 11/07/2021 12:00
23
1B  Griffa/Arizaga
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Viernes
09/07/2021 16:00
Patagonia Padel C2

A

  V. Angostura / V. Angostura
Brossard, German
Hugo, Dan
  Bariloche / Bariloche
Pinto, Jorge
Foz, Gonzalo
5/7 6/4 (2/10)
CA602 Viernes
09/07/2021 11:00
Patagonia Padel C2

A

  V. Angostura / V. Angostura
Escudero, Andres
Metopio, Jose
  V. Angostura / V. Angostura
Brossard, German
Hugo, Dan
4/6 6/4 (8/10)
CA603 Viernes
09/07/2021 20:00
Patagonia Padel C2

A

Bariloche / Bariloche
Pinto, Jorge
Foz, Gonzalo
  V. Angostura / V. Angostura
Escudero, Andres
Metopio, Jose
  6/1 6/2
CA604 Viernes
09/07/2021 12:00
Patagonia Padel C1

B

Bariloche / Bariloche
Griffa, Anibal
Arizaga, Dario
  V. Angostura / V. Angostura
Del Ciancio, Orlando
Baeza, David
  6/2 6/2
CA605 Viernes
09/07/2021 18:00
Patagonia Padel C1

B

  V. Angostura / V. Angostura
Alvarado, Franco
Alvarez, Eduardo
  Bariloche / Bariloche
Griffa, Anibal
Arizaga, Dario
4/6 2/6
CA606 Viernes
09/07/2021 20:00
Patagonia Padel C1

B

V. Angostura / V. Angostura
Del Ciancio, Orlando
Baeza, David
  V. Angostura / V. Angostura
Alvarado, Franco
Alvarez, Eduardo
  6/4 3/6 (12/10)
CA607 Sábado
10/07/2021 10:00
Patagonia Padel C1

C

  V. Angostura / V. Angostura
Walter, Diego
Blanco, Mauricio
  Bariloche / Bariloche
Carrasco, Juan
Torre, Claudio
0/6 1/6
CA608 Viernes
09/07/2021 12:00
Patagonia Padel C2

C

V. Angostura / V. Angostura
Buamscha, Nicolas
Rebolledo, Lucas
  V. Angostura / V. Angostura
Walter, Diego
Blanco, Mauricio
  6/1 6/0
CA609 Viernes
09/07/2021 19:00
Patagonia Padel C2

C

Bariloche / Bariloche
Carrasco, Juan
Torre, Claudio
  V. Angostura / V. Angostura
Buamscha, Nicolas
Rebolledo, Lucas
  6/2 2/6 (13/11)
CA610 Viernes
09/07/2021 18:00
Patagonia Padel C2

D

V. Angostura / V. Angostura
Iparraguirre, Oscar
Wen, Mariano
  Bariloche / Bariloche
Miranda, Ruben
Mayol, Nancy
  6/4 7/6x
CA611 Sábado
10/07/2021 10:00
Patagonia Padel C2

D

  V. Angostura / V. Angostura
Ruiz, Pedro
Martino, Pablo
  V. Angostura / V. Angostura
Iparraguirre, Oscar
Wen, Mariano
0/6 2/6
CA612 Viernes
09/07/2021 13:00
Patagonia Padel C1

D

Bariloche / Bariloche
Miranda, Ruben
Mayol, Nancy
  V. Angostura / V. Angostura
Ruiz, Pedro
Martino, Pablo
  6/4 6/2
CA613 Viernes
09/07/2021 13:00
Patagonia Padel C2

E

V. Angostura / V. Angostura
Barrios, Juan Jose
Posadas, Mariano
  V. Angostura / V. Angostura
Morgade, Fernando
Barba, Sebastian
  6/3 6/3
CA614 Sábado
10/07/2021 18:00
Patagonia Padel C1

E

Bariloche / Bariloche
Berardi, Nicolas
Jañez, Ramiro
  V. Angostura / V. Angostura
Barrios, Juan Jose
Posadas, Mariano
  6/1 6/1
CA615 Sábado
10/07/2021 16:00
Patagonia Padel C1

E

  V. Angostura / V. Angostura
Morgade, Fernando
Barba, Sebastian
  Bariloche / Bariloche
Berardi, Nicolas
Jañez, Ramiro
2/6 0/6
-

O

  Bariloche / Bariloche
Pinto, Jorge
Foz, Gonzalo
Pase Directo    -
CA616 Sábado
10/07/2021 20:00
Patagonia Padel C1

O

  V. Angostura / V. Angostura
Del Ciancio, Orlando
Baeza, David
  V. Angostura / V. Angostura
Buamscha, Nicolas
Rebolledo, Lucas
1/6 1/6
-

O

  Bariloche / Bariloche
Berardi, Nicolas
Jañez, Ramiro
Pase Directo    -
-

O

  V. Angostura / V. Angostura
Iparraguirre, Oscar
Wen, Mariano
Pase Directo    -
-

O

  Bariloche / Bariloche
Carrasco, Juan
Torre, Claudio
Pase Directo    -
-

O

  V. Angostura / V. Angostura
Barrios, Juan Jose
Posadas, Mariano
Pase Directo    -
CA617 Sábado
10/07/2021 20:00
Patagonia Padel C2

O

Bariloche / Bariloche
Miranda, Ruben
Mayol, Nancy
  V. Angostura / V. Angostura
Brossard, German
Hugo, Dan
  6/2 6/2
-

O

  Bariloche / Bariloche
Griffa, Anibal
Arizaga, Dario
Pase Directo    -
CA618 Domingo
11/07/2021 11:00
Patagonia Padel C1

Q

Bariloche / Bariloche
Pinto, Jorge
Foz, Gonzalo
  V. Angostura / V. Angostura
Buamscha, Nicolas
Rebolledo, Lucas
  7/6x 6/2
CA619 Domingo
11/07/2021 11:00
Patagonia Padel C2

Q

  Bariloche / Bariloche
Berardi, Nicolas
Jañez, Ramiro
  V. Angostura / V. Angostura
Iparraguirre, Oscar
Wen, Mariano
4/6 2/6
CA620 Domingo
11/07/2021 12:00
Patagonia Padel C1

Q

Bariloche / Bariloche
Carrasco, Juan
Torre, Claudio
  V. Angostura / V. Angostura
Barrios, Juan Jose
Posadas, Mariano
  6/2 6/2
CA621 Domingo
11/07/2021 12:00
Patagonia Padel C2

Q

Bariloche / Bariloche
Miranda, Ruben
Mayol, Nancy
  Bariloche / Bariloche
Griffa, Anibal
Arizaga, Dario
  7/6x 6/0
CA622 Domingo
11/07/2021 18:00
Patagonia Padel C1

S

Bariloche / Bariloche
Pinto, Jorge
Foz, Gonzalo
  V. Angostura / V. Angostura
Iparraguirre, Oscar
Wen, Mariano
  x6/7 6/2 (13/11)
CA623 Domingo
11/07/2021 18:00
Patagonia Padel C2

S

  Bariloche / Bariloche
Carrasco, Juan
Torre, Claudio
  Bariloche / Bariloche
Miranda, Ruben
Mayol, Nancy
1/6 4/6
CA624 Domingo
11/07/2021 20:00
Patagonia Padel C1

W

Bariloche / Bariloche
Pinto, Jorge
Foz, Gonzalo
  Bariloche / Bariloche
Miranda, Ruben
Mayol, Nancy
  3/6 6/2 (10/8)

Referencias:


Resultado del partido jugado


Ficha del Torneo 6ta Libre       

AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento Torneo Invierno - Retorno al Padel

Nombre del Torneo
6ta Libre
Fecha 09/07/2021 al 11/07/2021
Sistema de Competencia Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP
Modalidad Dobles
Categoría Caballeros 6ta
Estado Finalizado
Costo de Inscripciones 2000 por JUGADOR
Localidad V. Angostura [SEDE]
Teléfonos de Contacto
Descripción
 
 
 
 
COMPLEJOS
Patagonia Padel
[Complejo Sede]

 
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO




  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
7ma Libre
5ta Libre


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Patagonia Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski